Феноменальный показатель : [заметка] // Новокузнецк. - 2017. - 20 апреля (№ 15). - С. 11

Даты, 21 в.
, 2017 апрель
   Новокузнецк, город
Кл.слова (ненормированные):
чемпионат России по плаванию -- спортсмены лучшие -- спортсмены юные -- плавание
Аннотация: В Москве прошел чемпионат России по плаванию. Новокузнецкая спортсменка Александра Сабитова (2004 года рождения) заняла третье место среди взрослых.

Германский, Владимир.
    Талант не остановить / Владимир Германский // Кузнецкий рабочий. - 2017. - 21 ноября (№ 103). - С. 1
. - Знай наших! (рубрика газеты)
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2017 ноябрь
спортсмены юные -- плавание -- чемпионат России по плаванию
Аннотация: Новокузнечанка 13-летняя Александра Сабитова стала серебряным призером чемпионата России по плаванию.

Сабитова, Александра (9.01.2004-) \о ней\; ЛЕТОПИСЬ НОВОКУЗНЕЦКА

3.

И рекорд страны - на десерт : [заметка] // Кузнецкий рабочий. - 2018. - 27 марта (№ 24). - С. 1
. - Служба новостей (рубрика газеты)
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2018 март
    Краснодар, город

спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата -- плавание -- спортсмены новокузнецкие -- победители соревнований -- рекорды по плаванию -- рекорды России -- чемпионат России по плаванию
Аннотация: Три медали завоевала новокузнечанка Наталья Серякова в Краснодаре на чемпионате по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсменка установила новый рекорд России и превысила норматив мастера спорта. В её активе две "бронзы" (50 метров вольным стилем и 100 метров на спине). Тренирует пловчиху Алексей Колбин.

Серякова, Наталья \о ней\; Колбин, Алексей \о нем\; ЛЕТОПИСЬ НОВОКУЗНЕЦКА

4.

Очередной рекорд : [заметка] // Кузнецкий рабочий. - 2018. - 27 апреля (№ 34). - С. 1
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2018 апрель
    Москва, город

чемпионат России по плаванию -- спортсмены новокузнецкие -- спортсмены юные -- плавание -- победители соревнований -- призеры чемпионатов Европы -- СШОР -- рекорды юношеские
Аннотация: Новокузнечанка Александра Сабитова стала призером чемпионата России по плаванию в Москве. 14-летняя школьница, которую тренирует Елена Поданева (СШОР), в борьбе с более опытными и взрослыми соперницами завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем. Александра также установила очередной юношеский рекорд России (58,18 сек.). Впереди у спортсменки юниорское первенство Европы в Хельсинки (4-8 июля).

Сабитова, Александра \о ней\; Поданева, Елена (тренер) \о ней\

5.

Бойцов, Юрий.
    "Надо просто быстро плыть" / Юрий Бойцов // Кузнецкий рабочий. - 2018. - 16 ноября (№ 93). - С. 3 : фот.
. - Плавание (рубрика газеты)
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2018
    Казань, город

Аннотация: Новокузнечанка Александра Сабитова стала призером чемпионата России по плаванию в Москве. 14-летняя мастер спорта, которую тренирует Елена Поданева (СШОР), в борьбе с более опытными и взрослыми соперницами завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем. Александра также установила очередной юношеский рекорд России.

Сабитова, Александра \о ней\; Поданева, Елена (тренер) \о ней\; Дорожкин, Андрей \о нем\; Кудряшов, Владимир \о нем\; Жигалов, Александр \о нем\

6.

В сборной страны : [заметка] // Кузнецкий рабочий. - 2020. - 24 января (№ 6). - С. 1
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2020 январь
чемпионат России по плаванию -- инваспорт -- спортсмены-инвалиды -- опорно-двигательный аппарат -- люди с ограничениями жизнедеятельности -- спортсмены новокузнецкие -- победители соревнований
Аннотация: На чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Дзержинске новокузнечанка Наталья Серякова завоевала первые места.

Серякова, Наталья \о ней\; Колбин, Алексей \о нем\

7.

До медалей доплыли не все : [заметка] // Кузнецкий рабочий. - 2020. - 30 октября (№ 76). - С. 1
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2020 октябрь

чемпионат России по плаванию -- победители соревнований -- плавание -- спортсмены новокузнецкие
Аннотация: В Казане в октябре-ноябре 2020 года проходит чемпионат России по плаванию. Новокузнечанка Александра Сабитова завоевала "серебро" на дистанции 200 метров батерфляйм. Новокузнечанин Александр Жигалов занял пятое место на 200 метров брасом и восьмое на дистанции 100 метров брасом.

Сабитова, Александра (09.01.2004- ) \о ней\; Поданева, Елена \о ней\; Жигалов, Александр \о нем\; Дорожкин, Андрей \о нем\

8.

Суворов, Игорь.
    Играть надо так, чтобы никакие судьи не помешали / Игорь Суворов ; Алексей Савченко, RusSportImage (фото) // Кузнецкий рабочий. - 2021. - 20 апреля (№ 29). - С. 4 : фот.
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2021 апрель

плавание -- спортсмены новокузнецкие -- победители соревнований -- рекорды спортивные -- чемпионат России по плаванию
Аннотация: В Казани завершился чемпионат России, на котором пловцы разыгрывали путёвки на летнюю Олимпиаду в Токио. Среди участников были новокузнецкие спортсмены.

Савченко, Алексей (фотограф) \фот.\; Жигалов, Александр \о нем\; Сабитова, Александра \о ней\; Поданаева, Елена \о ней\

9.

Доплыл до чемпионата мира / Владимир Германский ; Алексей Савченко (фото) // Кузнецкий рабочий. - 2021. - 26 ноября (№ 90). - С. 1 : фот.
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2021 ноябрь
    Санкт-Петербург, город

плавание -- чемпионат России по плаванию -- спортсмены новокузнецкие -- победители соревнований -- ДЮСШ № 3
Аннотация: На чемпионате России по плаванию в Санкт-Петербурге одну из золотых медалей завоевал новокузнечанин Александр Жигалов. Он финишировал первым на дистанции 100 метров брассом, завоевав путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в с 16 по 21 декабря 2021 года в Абу-Даби.

Савченко, Алексей \фот.\; Жигалов, Александр \о нем\; Детско-юношеская спортивная школа № 3 \о ней\

10.

Доплыли до медалей : [заметка] // Кузнецкий рабочий. - 2022. - 13 мая (№ 33). - С. 1
ББК 75.717

Даты, 21 в.
, 2022 май

победители соревнований -- чемпионат России по плаванию -- плавание -- спортсмены новокузнецкие
Аннотация: Две бронзовые медали привезли новокузнечане из Казани с чемпионата России по плаванию. На дистанции 50 метров брассом третье место заняла Юлия Безносова (тренер Елена Поданева). В заплыве на 200 метров брассом третьим финишировал Александр Жигалов (тренер Андрей Дорожкин).

Поданева, Елена (тренер) \о ней\; Безносова, Юлия \о ней\; Жигалов, Александр \о нем\; Дорожкин, Андрей (тренер) \о нем\

© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий