Главная Сайт МБУ "МИБС" Инструкция по поиску в WEB-ИРБИС Видеоуроки по поиску в WEB-ИРБИС

Статьи- результаты поиска

Вид поиска

Область поиска
в найденном
 Найдено в других БД:Электронный каталог (1223)Периодика МИБС (3)Краеведческие статьи (535)Списанные книги (6)
Поисковый запрос: (<.>K=партии<.>)
Общее количество найденных документов : 3185
Показаны документы с 1 по 10
 1-10    11-20   21-30   31-40   41-50   51-60
1.

Бегун, Александр.
    Двоевластие районного масштаба / Александр Бегун ; фот. Владимир Иванов // Огонек. - 2008. - № 14. - С. 34-35 : 2 фот. - (Общество: коллизия) )
. - ISSN 0131-0097
УДК
ББК 66.3(2Рос)
Рубрики: Политика. Политология
   Внутреннее положение. Внутренняя политика России в целом--Россия--Рамонский район--Рамонский район, 2008 г. март

Кл.слова (ненормированные):
выборы -- народные депутаты -- партии -- политические партии -- районные выборы
Аннотация: Как партия "Единая Россия" проиграла выборы в райсовет и боролась за отмену их итогов.

Доп.точки доступа:
Иванов, Владимир \.\; Единая Россия, партия
Прямая ссылка
Найти похожие

2.

Поляковский, О.
    Хиллари Клинтон продолжает борьбу / Олег Поляковский ; [цит.: Вадим Полищук] // Эхо планеты. - 2008. - № 17. - С. 10. - (Дневник) )
. - ISSN 0234-1670
УДК
ББК 66.04
   Политическая деятельность--США, 2008 г.

выборы -- демократические партии -- демократы -- партии -- первичные выборы -- президентские выборы -- президенты
Аннотация: Победа на первичных выборах в Пенсильвании ведущего кандидата в президенты США от демократической партии.

Полищук, В. \.\; Клинтон, Х.

3.

Соня Ганди установила рекорд / Олег Поляковский ; [цит.: Сергей Кармалито] // Эхо планеты. - 2008. - № 12. - С. 13. - (Дневник) )
УДК
ББК 66.02
   Политическая власть--Индия

женщины -- лидеры партийные -- партии -- партийные лидеры -- политические партии
Аннотация: Председатель старейшей политической партии Индии - Индийского национального конгресса, Соня Ганди занимает свой пост уже 10 лет.

Кармалито, С. \.\; Ганди, С.; Индийский национальный конгресс; ИНК

4.

Чан, Нгок Дан (дипломат).
    Неудавшаяся акция против Хо ШИ Мина : записка Чан Нгок Дана в ЦК ВКП (б). 1950 г. / Чан Нгок Дан ; публ. подгот. И. Н. Селиванов // Исторический архив. - 2008. - № 2. - С. 86-108. - (Внешняя политика) )
. - ISSN 0869-6322
УДК
ББК 66.69(5Вье)
   Политические движения и партии зарубежных стран--Азия, 1950 г.

записки -- общественные деятели -- руководители коммунистических партий
Аннотация: Критические замечания в адрес Хо Ши Мина, обвинения в отказе от марксизма-ленинизма, игнорировании опыта СССР.

Селиванов, Игорь Николаевич (доктор ист. наук) \.\; Хо, Ши Мин (пред. ЦК Партии трудящихся Вьетнама)

5.

"Атмосфера, создавшаяся за последнее время в партии, чрезвычайно тягостная" : чистка РКП (б) 1924 г. / публ. подгот. В. П. Вилкова // Исторический архив. - 2008. - № 2. - С. 130-176. - (Интеллигенция и власть) ) . - Библиогр. в примеч. и сносках
УДК
ББК 66.69(2)
   Политические движения и партии России и СССР

Российская коммунистическая партия (большевиков) -- оппозиции в партии -- чистка партийных рядов
Аннотация: Борьба с оппозицией в РКП (б). Значение ленинского призыва в партию "от станка" в борьбе с оппозицией и чисткой партийных рядов.

Вилкова, Валентина Петровна (канд. ист. наук) \.\; РКП (б)

6.

Ли, Мен Бак.
    Ли Мен Бак за стратегическое партнерство с Россией / Ли Мен Бак, Владимир Кутахов // Эхо планеты. - 2007. - № 46. - С. 16-17. - (Интервью) )
УДК
ББК 66.3(4/8) + 66.04
   Внутреннее положение. Внутренняя политика зарубежных стран в целом--Корея

Политическая деятельность

выборы -- интервью -- кандидаты в президенты -- лидеры партийные -- оппозиционные партии -- партии -- партийные лидеры -- политические партии -- президентские выборы
Аннотация: Интервью с вероятным победителем на президентских выборах в Корее Ли Мен Баком.

Кутахов, В. \.\

7.

Колом, А.
    Гватемала выбрала социал-демократию "с лицом майя" / Игорь Варламов ; Альваро Колом // Эхо планеты. - 2008. - № 4. - С. 16-18. - (Интервью) )
УДК
   Внутреннее положение. Внутренняя политика зарубежных стран в целом--Гватемала

власть государственная -- выборы -- государственная власть -- партии -- политические партии -- президентские выборы -- президенты -- социал-демократия
Аннотация: Политические взгляды нового президента Гватемалы - А. Колома.

Варламов, И. \.\

8.

В начале мая в Москве и Санкт-Петербурге состоятся очередные "Марши несогласных" / Эдуард Лимонов, Иван Мельников ; дискуссию вел Илья Барабанов // Новое время. - 2008. - № 17/18 (63-64). - С. 24-25 : 1 фот. - (Родное) )
. - ISSN хххх-хххх
УДК
ББК 66.3(0),133
   Политическая борьба--Россия

акции протеста -- бойкоты -- власти -- дискуссии -- заместители председателей партий -- коммунистические партии -- лидеры оппозиции -- оппозиции -- оппозиционные коалиции -- уличные протесты
Аннотация: Дискуссия между первым зампредом ЦК КПРФ Иваном Мельниковым и лидером оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуардом Лимоновым о том, как в России оппозиции бороться с властью.

Лимонов, Эдуард \.\; Мельников, Иван \.\; Барабанов, Илья \.\; Мельников, И. (зампред); Лимонов, Э. (лидер); Коммунистическая партия Российской Федерации; КПРФ; Другая Россия, оппозиционная коалиция

9.

Немцов vs Куликов / дискуссию вели Евгения Альбац, Любовь Цуканова // Новое время. - 2008. - № 7. - С. 12-15 : 2 портр. - (Главное) )
УДК
ББК 66.3(0),131
   Избирательные кампании, 2008 г.; 2008 г.

выборы президентов -- дискуссии -- лидеры партий -- оппозиции -- политические партии -- президентские выборы -- члены избирательных штабов
Аннотация: Дискуссия между лидером партии СПС Борисом Немцовым и членом избирательного штаба кандидата в президенты от КПРФ Олегом Куликовым о том, как вести себя оппозиционным силам в ситуации, когда поражение предопределено.

Куликов, Олег (член избирательного штаба) \.\; Немцов, Борис (лидер) \.\; Цуканова, Любовь \.\; Альбац, Евгения \.\; Немцов, Б. (лидер); Куликов, О. (член избирательного штаба); Союз правых сил, политическая партия; СПС, политическая партия; КПРФ; Коммунистическая партия Российской Федерации

10.

Путин, Владимир Владимирович (Президент России).
    "У нас есть все возможности доказать, что Россия - это действительно великая страна" / В. В. Путин // Российская Федерация сегодня. - 2007. - № 20. - С. 12-13 : цв. фото. - (2 декабря - выборы в Государственную Думу) )
. - ISSN 0236-0918
УДК
ББК 65.9(2Рос)
Рубрики: Экономика
   Экономика России--Россия

ЖКХ -- бизнес -- жилищно-коммунальное хозяйство -- коррупция -- образование -- пенсии -- пенсионеры -- предприниматели -- социальная сфера -- спорт -- фонды -- экономическая база -- экономический рост
Аннотация: Созданная экономическая база и наметившиеся позитивные тенденции позволяют сказать, что Россия - это действительно великая страна - подчеркнул Владимир Путин в своем выступлении на съезде партии "Единой России".

Красотин, Валерий \.\; Единая РоссияСъезд партии "Единая Россия"