1-10    11-20   21-30   31-40   41-50   51-60

Осенний покой / Станислав Кувалдин ; в подгот. материала принимал участие Владимир Штанов // Эксперт. - 2010. - № 41. - С. 64, 66. - (Политика. Региональные выборы) )
ББК 66.3(0),131
Рубрики: Политика. Политология
   Избирательные кампании--Россия

Кл.слова (ненормированные):
избирательные технологии -- оппозиционные партии -- партия власти и оппозиция -- правящие партии -- публичная политика -- региональные парламентские выборы -- региональные партийно-политические системы -- региональные партийные отделения
Аннотация: О факторах успеха "Единой России" на выборах в региональные парламенты, проводившиеся 10 октября текущего года.

Доп.точки доступа:
Штанов, Владимир; "Единая Россия", политическая партия"Справедливая Россия", политическая партия
Прямая ссылка
Найти похожие

2.

Алкан, Мутлу.
    Правящая партия не успела объясниться с народом / [интервью М. Алкан] ; подготовил Кирилл Жаров // Эхо планеты. - 2013. - № 23. - С. 7 : цв. ил. - (Горячая точка) (Турецкая "весна") )
. - ISSN 0234-1670
УДК
ББК 66.6
   Политические движения и партии в целом--Турция

власть -- демонстранты -- интервью -- исламизация -- митинги -- партии -- правительства -- правящие партии -- протесты -- разгоны демонстрантов
Аннотация: Интервью с членом руководящего совета правящей Партии справедливости и развития Мутлу Алкан о применении силы полиции против демонстрантов в Турции.

Жаров, Кирилл \.\; Партия справедливости и развития

3.

Карцев, А.
    В Польше близнецы "захватили парламент" и метят в президенты / Алексей Карцев // Эхо планеты. - 2005. - № 40. - С. 18-19. - (Подробности) )
УДК
ББК 66.3(4/8)
   Внутренняя политика зарубежных стран--Польша

выборы -- кандидаты -- политические партии -- правящие партии -- президентские выборы -- сейм
Аннотация: На прошедших в Польше выборах в сейм победила партия "Закон и справедливость", которую возглавляют братья-близнецы Лех и Ярослав Качиньские.

Качиньский, Л.; Качиньский, Я.; Закон и справедливость

4.

Советская интеллигенция, Лубянка и Старая площадь / А. В. Новиков; предисл. Ю. В. Аксютина // Вопросы истории. - 2005. - № 9. - С. 3-26. - (Политический архив XX века) )
. - ISSN 0042-8779
ББК 63.3(2)6
Рубрики: История
   История России и СССР (октябрь 1917 - 1991 г.)

архивные документы -- интеллигенция -- коммунисты -- правящие партии
Аннотация: Публикуемые документы раскрывают взаимоотношения правящей партии и интеллигенции.

КПСС

5.

Иванов, Евгений.
    Ловушка для партии власти / Евгений Иванов // Эксперт. - 2006. - № 5. - С. 66-67. - (Политика. Партийная система) )
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Право
   Конституционное право, 21 в. нач.; 21 в. нач.

Политика. Политология

Политические партии

выборы -- избирательные системы -- парламентские партии -- партии власти -- правящие партии -- электоральная поддержка
Аннотация: О практике зависимости уровня электоральной поддержки правящей партии в российских регионах от объема федерального финансирования субъектов. О других факторах негативной зависимости и возможных последствиях в связи с этим перехода России на пропорциональную систему выборов.

"Единая Россия", политическая партия

6.

Трифонов, Е.
    Бой с тенью / Евгений Трифонов // Новое время. - 2006. - № 36. - С. 18-20. - (История с обложки) (Война на поражение) (Адепты и пособники) )
. - ISSN 0137-0723
УДК
ББК 66.4
   Внешняя политика. Международные отношения, 2006 г.

борьба с терроризмом -- войны -- исламисты -- международное право -- международные организации -- мировая политика -- мировые войны -- мусульмане -- правящие партии -- терроризм -- террористическая деятельность -- террористические акты -- террористические группировки -- террористические организации -- террористы -- четвертая мировая война
Аннотация: Анализируются причины, мешающие вести эффективную борьбу с терроризмом. Высказано мнение, о необходимости принятия ряда политических решений, меняющих международное право и всю мировую политику.

Организация Объединенных Наций, международная организация; ООН. международная организация; Аль-Каида, террористическая организация; Хезболла, террористическая организация; ХАМАС, правящая партия

Социология общества--Китай--КНР

кино -- китайская культура -- китайская литература -- китайское кино -- китайское общество -- коммунистические партии -- культура -- литература -- общество -- политические партии -- правящие партии -- религия в Китае -- русско-китайские отношения
Аннотация: Интервью с профессором, доктором исторических наук Юрием Михайловичем Галеновичем, китаеведом с полувековым стажем, автором книг о русско-китайских отношениях. Он считает, что сегодня в истории КНР наступил решающий момент, когда все возможные виды противоречий настолько обострились в этой стране, что без построения гармоничного общества невозможно решить ни одной проблемы: ни экономической, ни социальной, ни в сфере духовной жизни.

коммунистическая партия Китая; КПК

8.

Лапшина, Ирина Константиновна (канд. ист. наук, доцент).
    Феномен разделенного правления в США / И. К. Лапшина // Новая и новейшая история. - 2006. - № 4. - С. 62-78. - (Статьи) ) . - Библиогр. в сносках
. - ISSN 0130-3864
УДК
ББК 63.3(7)
   История Америки--Соединенные Штаты Америки

американская двухпартийная система -- двухпартийные системы -- демократические партии -- законодательная власть -- исполнительная власть -- оппозиционные партии -- политическая история -- правящие партии -- разделение властей -- разделенное правление -- республиканские партии
Аннотация: Рассмотрение прецедентов разделенного правления в политической истории США, постановка данного вопроса в американской историографии и обозначение возможных перспектив его дальнейшего осмысления.

9.

Левинтов, А.
    Один в поле не воин? / А. Левинтов // Городское управление. - 2006. - № 7. - С. 13-14. - (Философия профессии) )
. - ISSN XXXX-XXXX
УДК
ББК 66.6
   Политические партии--Россия

демагогия -- партии -- партии личностей -- партии парламентского большинства -- партии парламентского меньшинства -- правящие партии
Аннотация: О современных российских политических партиях. О партии парламентского большинства и партиях парламентского меньшинства в России.

Дюверже, М.

10.

Курсы кройки и шитья на политической кухне / А. Левинтов // Городское управление. - 2006. - № 8. - С. 20-21. - (Философия профессии) )
УДК
ББК 66.6

выборы -- выборы по партийным спискам -- доминирующие партии -- избирательные системы -- мажоритарные выборы -- партии -- партии большинства -- партия власти -- правящие партии -- синистризм
Аннотация: Анализ работы Мориса Дюверже "Политические партии" и реальной политической и избирательной систем современной России.