Спортивная хроника / подготовил Андрей Параскивопуло // Кузнецкий рабочий. - 2014. - 13 февраля (№ 17). - С. 12

Алексин, город

Асбест, город

Кл.слова (ненормированные):
пауэрлифтинг -- спортсмены-инвалиды -- инваспорт -- спортсмены новокузнецкие -- мастера спорта международного класса
Аннотация: О выступлениях новокузнецких спортсменов на соревнованиях разного ранга. На чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу, который проходил в Алексине, среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата новокузнечанки Хеда Бериева и Лариса Бериева заняли первые места. Две бронзовые медали чемпионата завоевали Максим Кулик и Игорь Малецкий. А на первенстве страны первое место у Дениса Карасева. Новокузнечанин Вячеслав Асанов (тренер Александр Семенов) стал победителем первенства России по пауэрлифтингу среди юношей (до 18 лет) в Асбесте.