, 2020 сентябрь 6-21, 6 сентября, 2020 сентябрь 25-27, 25 сентября
   Кемеровская область--Кузбасс
    Новокузнецк, город

Кемерово, город

Кл.слова (ненормированные):
профмастерство -- конкурсы профессионального мастерства -- WorldSkills Russia, чемпионат по рабочим профессиям -- Молодые профессионалы, чемпионат профессионального мастерства -- WorldSkills, чемпионат профессионального мастерства -- студенты -- молодежь активная -- Навыки мудрых, чемпионат профессионального мастерства -- участники старше 50 лет -- предпенсионеры -- национальные соревнования -- сборная Кузбасса -- медали -- победители -- итоги
Аннотация: Сборная Кемеровской области впервые за восемь лет проведения чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) заняла второе место. Кузбассовцы завоевали 40 медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых в самых разных компетенциях - от "Геодезии" до "Технологии моды". А в финале чемпионата "Навыки мудрых" (соревнования по стандартам WorldSkills Russia для лиц в возрасте 50 лет и старше) Кузбасс представляли 15 специалистов. По итогам чемпионата сборная региона завоевала 6 призовых медалей (1 золотая, 1 серебряная и 4 бронзовых), что также обеспечило ей 2 место в общекомандном зачете.

Есть полнотекстовые версии (для доступа требуется авторизация)