Монте Пора, город

Кемерово, город

Сыктывкар, город

Кл.слова (ненормированные):
самбо -- вольная борьба -- дзюдо -- горнолыжный спорт -- спартакиады -- лыжные гонки -- спортсмены новокузнецкие
Аннотация: О выступлениях новокузнецких спортсменов на соревнованиях разного ранга. На юниорском первенстве России в Новочебоксаре прошло первенство России по самбо среди юношей (19 - 20 лет). Новокузнечанка Юлия Супрунова (тренер Ирина Фандюшина) выиграла “золото” в весовой категории до 72 килограммов. В Назарове (Красноярский край) прошло первенство Сибирского Федерального округа, на котором новокузнечанин Михаил Самсонов занял второе место. В Липецке завершилось первенство России по дзюдо среди юношей 1997-1999 годов рождения. Новокузнечанин Иван Шевченко занял третье место. В Кемерове прошли финальные соревнования V зимней Спартакиады ветеранов спорта Кузбасса, посвященной ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи. По итогам пяти спортивных дисциплин сборная Новокузнецка заняла общекомандное второе место в первой группе территорий, уступив только хозяевам. В Сыктывкаре прошел финал Кубка России по Лыжным гонкам. Анна Поваляева заняла первое место, а Артем Жмутко - третье.