Поисковый запрос: (<.>A=Ланцов, А. В.$<.>)
Общее количество найденных документов : 8
Показаны документы с 1 по 8
1.

Ланцов, А. В.
    Включение в базу переходного периода по налогу на прибыль дебиторской задолженности, списанной по истечении срока исковой давности / А. В. Ланцов // Консультант. - 2003. - № 3. - С. 48-51. - (Спорная ситуация: мнение специалиста) )

дебиторская задолженность -- налог на прибыль -- налоговая база
Аннотация: Несмотря на то, что 2002 г. завершен, не теряют своей актуальности особенности определения налоговой базы переходного периода. Согласно позиции МНС России, если прибыль от совершения операции не учтена в целях налогообложения ни в момент совершения операции, ни в момент списания дебиторской задолженности с истекшим сроком исковой давности на убытки, налогоплательщик обязан включить ее в налоговую базу переходного периода. Автор не согласен с такой позицией и считает, что она не соответствует нормам законодательства

Прямая ссылка
Найти похожие

2.

Недостатки систем документооборота / А. В. Ланцов // Консультант. - 2003. - № 4. - С. 73-76. - (В помощь бухгалтеру) )
УДК
ББК 65.052
Рубрики: Экономика
   Право

документирование -- документооборот -- учетная документация
Аннотация: Хорошо налаженная система документооборота помогает избежать финансовых и налоговых рисков, искажения информации о финансово-хозяйственном положении организации и, как следствие, принятия неправильных управленческих решений. Автором предложены рекомендации по устранению наиболее часто встречающихся недостатков документооборота в организациях

3.

Некоторые вопросы налоговых вычетов по НДС / А. В. Ланцов // Консультант. - 2003. - № 9. - С. 56-58. - (Спорная ситуация: мнение специалиста) )
УДК
ББК 67.402
   Экономика

Экономика

Право

возмещение налога -- налог на добавленную стоимость -- налоговое право -- налоговые вычеты -- счета-фактуры
Аннотация: Два спорных вопроса рассматривает автор: возможность исправить данные счетов-фактур, предъявленных поставщиками, или заменить счета-фактуры, если порядок их заполнения не соответствует установленному законодательством, и возможность возместить НДС при отсутствии в данном налоговом периоде начисленной суммы налога. Автор высказывает свою точку зрения по этим вопросам, отличную от официальной, и подтверждает свою позицию арбитражной практикой

4.

Правомерность уплаты налогов за счет средств налоговых агентов / А. В. Ланцов // Консультант. - 2003. - № 11. - С. 28-29. - (Налогообложение) )
УДК
ББК 67.402
   Экономика

Экономика

Право

взыскание налогов -- налоговые агенты -- уплата налогов
Аннотация: В случае неисполнения налоговыми агентами обязанности по удержанию и перечислению налога налоговые органы при вынесении решения по результатам проверки, помимо штрафных санкций, требуют от налогового агента уплатить за счет собственных средств сумму неудержанного налога и соответствующую сумму пеней. Автор приводит свои аргументы в защиту позиции налоговых агентов, подтверждая их примерами из арбитражной практики