Поисковый запрос: (<.>K=левоцентристские партии<.>)

Затишье перед бурей / Марк Зайчик // Новое время. - 2005. - № 48. - С. 27. - (Мир) (Израиль) )
ББК 66.3(4/8)
Рубрики: Политика. Политология
   Внутренняя политика зарубежных стран, 2005 г.

Кл.слова (ненормированные):
выборы -- левоцентристские партии -- лидеры -- оппозиции -- парламентские выборы -- политики -- политические лидеры -- политические партии -- политические силы
Аннотация: О решении А. Шарона образовать самостоятельную левоцентристскую партию. Показана расстановка политических сил в Израиле.

Доп.точки доступа:
Шарон, А. (президент); Рамон, Х. (политик); Ицик, Д. (политик); Либерман, А. (политик); Ликуда, политическая партия; Кадима, политическая партия; Наш дом - Израиль, политическая партия
Прямая ссылка
Найти похожие

2.

Трифонов, Е.
    Сложение двух нулей / Евгений Трифонов // Новое время. - 2006. - № 32. - С. 28-29. - (Россия) (Партии) )
УДК
ББК 66.3(2Рос)
   Внутренняя политика России--Россия

левоцентристские партии -- политические партии -- политтехнологи -- слияние политических партий -- социал-демократические партии
Аннотация: Высказывается мнение, что в результате слияния Партии жизни и партии "Родина" политтехнологи пытались создать новую партию социал-демократического типа, левоцентристского направления.

Партия жизни; Родина, политическая партия

3.

Сычева, Лидия.
    Левый марш: партия ЖИЗНИ соединяется с "Родиной" / Л. Сычева, О. Чистякова // Российская Федерация сегодня. - 2006. - № 15. - С. 16. - (Партии и общество) )
. - Ил.: фот. . - ISSN 0236-0918
УДК
ББК 66.6 + 11. 15. 51
   Политические партии, 2006 г.

левоцентристские партии -- партии (политика) -- системные партии (политика) -- слияние политических партий -- социал-демократические партии
Аннотация: Объявлено о предстоящем слиянии двух политических сил - Российская партия ЖИЗНИ соединяется с "Родиной".

Чистякова, Ольга; Миронов, С. (Председатель Совета Федерации, лидер Российской партии ЖИЗНИ); Бабаков, А. (лидер партии "Родина"); Партия ЖИЗНИ; Российская партия ЖИЗНИ; РПЖПартия "Родина"; "Родина", политическая партия; Родина, политическая партия; "Актуальные левые", политическая партия; Актуальные левые, политическая партия
Источник статьи

4.

Великая, Наталия Михайловна (доктор политических наук).
    Становление социал-демократического движения в современной России: историко-социологические аспекты / Н. М. Великая, Б. П. Гуселетов // Социологические исследования. - 2010. - № 11. - С. 13-25 : рис., табл. - (Политическая социология) ) . - Библиогр.: с. 24-25 (32 ст. )

Общественные движения и организации Российской Федерации

левоцентристские партии -- партийное строительство -- постсоветский период -- социал-демократическое движение -- социал-демократия -- социалистическая идеология -- социалистические ценности
Аннотация: Рассматривается процесс становления и эволюции российской социал-демократии в постсоветский период, анализируется роль левоцентристских партий в политическом процессе современной России.

Гуселетов, Борис Павлович (кандидат технических наук, профессор)

5.

Гришин, Игорь Владимирович.
    Швеция все более теряет особость. (К выборам 2010 года) / И. В. Гришин // Мировая экономика и международные отношения. - 2011. - № 3. - С. 46-56. - (Европа: новые реалии) ) . - Библиогр. в сносках
. - ISSN 0131-2227
УДК
ББК 66.3(4/8) + 66.3(0),131 + 66.69(4/8)
   Внутреннее положение. Внутренняя политика зарубежных стран в целом--Швеция, 2007-2010 гг.

Избирательные кампании

Политические движения и партии зарубежных стран

левоцентристские партии -- правоцентристские партии -- шведская внутренняя политика -- шведская государственная власть -- шведская модель общественного развития -- шведские выборы -- шведские политические партии -- шведские этносоциальные проблемы
Аннотация: Анализ политической ситуации в шведском обществе накануне выборов в риксдаг в 2010 году и результаты этих выборов, принесших победу шведодемократам.

Шведодемократы; ШД; Умеренная коалиционная партия; УКП; Социал-демократическая рабочая партия Швеции; СДРПШ; Партия центра; Христианско-демократическая партия Швеции; ХДПШ

© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий