Найдено в других БД:Электронный каталог (1)
Поисковый запрос: (<.>K=консервативные партии<.>)
Показаны документы с 1 по 10
 1-10    11-19
1.

Тимошенко, Василий Иванович (кандидат исторических наук).
    "Единая Россия - партия "правого центра" / В. И. Тимошенко // Социология власти. - 2006. - № 1. - С. 93-96. - (Статьи) )
. - ISSN ХХХХ-ХХХХ
УДК
ББК 66.6
Рубрики: Политика. Политология
   Политические партии--Российская Федерация

Кл.слова (ненормированные):
консервативные партии -- консерватизм -- партии -- партийные программы -- правые партии
Аннотация: Автор статьи приводит общие данные о партии "Единая Россия" и анализирует ее идейно-политическую консервативную платформу.

Доп.точки доступа:
Единая Россия
Прямая ссылка
Найти похожие

2.

Павлов, А. В.
    Уильям Фрэнк Бакли-младший и возникновение американского консерватизма / А. В. Павлов // Полис: Политические исследования. - 2008. - № 3. - С. 174-182. - (Виртуальная мастерская: Новые пространства политики и способы их изучения) ) . - Библиогр.: с. 181-182 (21 назв. )
. - ISSN 0321-2017
УДК
ББК 66.1(4/8)
   История политической мысли зарубежных стран--США, 20 в. 2-я пол.

американский консерватизм -- консервативная идеология -- консервативная пресса -- консервативные партии -- консерваторы -- политическая философия
Аннотация: О жизни, деятельности и политико-философских взглядах Уильяма Фрэнка Бакли-младшего, создателя и идейного вдохновителя американского консерватизма.

Бакли-мл., У. Ф. (американский политик)

3.

Баварское "землетрясение" // Эхо планеты. - 2008. - № 38. - С. 15 : ил. - (Мир за неделю) )
. - ISSN 0234-1670
УДК
ББК 66.04
   Политическая деятельность--Германия

выборы -- земельные парламенты -- консервативные партии -- ландтаги -- парламенты -- партии -- политические партии -- правые партии
Аннотация: Падение популярности партии ХСС на выборах в ландтаг Баварии (Германия).

ХСС; Христианско-социальный союз

4.

Капитонова, Наталия Кирилловна (д-р ист. наук, профессор).
    Дж. Мэйджор: последний британский премьер-консерватор в XX веке. По страницам его мемуаров / Н. К. Капитонова // Новая и новейшая история. - 2009. - № 4. - С. 150-162. - (Документальные очерки) ) . - Библиогр. в сносках
УДК
ББК 63.3(4)6
Рубрики: История
   Европа с 1918 г. ---Великобритания, 20 в.

британские премьер-министры -- консервативные партии -- мемуары -- политики -- политическая деятельность -- премьер-министры
Аннотация: О британском премьер-министре Джоне Мэйджоре и его мемуарах о британской политической жизни в последнюю четверть прошлого века.

Мэйджор, Д.

5.

Рахшмир, П. Ю. (д-р ист. наук, профессор).
    [Рецензия] / П. Ю. Рахшмир, В. Р. Золотых // Новая и новейшая история. - 2009. - № 4. - С. 197-200. - (Рецензии) )
. - Рец. на кн.: Fram D. Comeback. Conservatism that can win again. New York : Doubleday, 2008. 214 p. Пер. загл.: Возвращение. Консерватизм, который способен выиграть вновь ; Gottfried P. E. Consevatism in America. Making sense of the american right. New York : Palgrave Macmillan, 2007. 190 p. Пер. загл.: Консерватизм в Америке. Понимание американской правой
УДК
   История политической мысли зарубежных стран--Соединенные Штаты Америки

американский консерватизм -- консервативные партии -- консерватизм -- политические партии -- рецензии
Аннотация: Рецензия на книги, в которых читателям предлагается два различных подхода к прошлому, настоящему и будущему американского консерватизма.

Золотых, В. Р. (канд. ист. наук, доцент); Fram, D.; Фрам, Д.; Gottfried, P. E.; Готфрид, П. Е.

6.

Рахшмир, П. Ю. (доктор исторических наук, профессор).
    Британские тори: возрождение или угасание? / П. Ю. Рахшмир // Новая и новейшая история. - 2011. - № 1. - С. 132-138. - (Историография и источниковедение) )
. - Рец. на кн.: Bale T. The Conservative Party from Thatcher to Cameron. - London : Polity, 2010. - 446 p.; Hitchens P. The Cameron. Delusion. - London : Continuum, 2010. - 236 p.; Snowdon P. Back from the Brink. The Inside Story of Tory Resurrection. - London : Harper Press, 2010. - 419 p.
УДК
ББК 66.69(4/8)
   Политические движения и партии зарубежных стран--Великобритания

британская консервативная партия -- консервативные партии -- консерваторы -- политические партии -- рецензии -- тори
Аннотация: Рецензия на книги, посвященные эволюции британской консервативной партии от М. Тэтчер до Д. Кэмерона и перспективам консерватизма в современной Англии. Различие подходов и точек зрения авторов позволяет увидеть раскрываемую ими проблематику в разных ракурсах.

Bale, T.; Hitchens, P.; Snowdon, P.; Бейл, Т.; Хитченс, П.; Сноудон, П.

7.

Капитонова, Наталья Кирилловна (доктор исторических наук, профессор).
    Лидер британских консерваторов Дэвид Кэмерон: путь к власти / Н. К. Капитонова // Новая и новейшая история. - 2011. - № 2. - С. 166-187. - (Документальные очерки) )
УДК
ББК 66.3(4/8)
   Внутреннее положение. Внутренняя политика зарубежных стран в целом--Великобритания

консервативные партии -- консерваторы -- политики -- политические лидеры -- политические партии -- премьер-министры
Аннотация: В очерке освещается путь к власти Дэвида Кэмерона - первого в XXI веке британского премьер-министра, возглавляющего коалиционное правительство консерваторов и либерал-демократов, лидера консервативной партии, одержавшей победу на парламентских выборах 2010 года.

Кэмерон, Д.

8.

Кутарев, Олег Юрьевич (кандидат исторических наук).
    Марбургская речь Франца фон Папена 17 июня 1934 г. / О. Ю. Кутарев // Вопросы истории. - 2011. - № 11. - С. 119-127. - (Сообщения) ) . - Библиогр. в примеч.
. - Примеч.: с. 126-127 . - ISSN 0042-8779
УДК
   Европа с 1918 г. ---Германия, 1934 г.

выступления -- гитлеровский режим -- государственные деятели -- консервативные партии -- национал-социалистический режим -- нацистский режим -- речи -- свободы граждан
Аннотация: О речи германского вице-канцлера Фон Папена, с которой он выступил в Марбургском университете 17 июня 1934 г. от имени консервативных партий и воротил германской экономики, обеспокоенных угрозами в их адрес со стороны нацистских экстремистов и руководителей СА. В своем выступлении фон Папен подверг критике нацистский режим и призвал к расширению свобод в стране. Фактически Марбургская речь являлась ультиматумом гитлеровскому режиму.

Папен, Ф. фон (вице-канцлер Третьего Рейха); НСДАПСА

9.

УДК

10.

Сумленный, Сергей.
    Колокола для канцлера / Сергей Сумленный // Эксперт. - 2012. - № 20. - С. 64. - (Политика. Германия) )
. - ISSN 1812-1896
УДК
ББК 66.3(0),131 + 66.69(4/8)
   Избирательные кампании--Северный Рейн-Вестфалия, земля

Политические движения и партии зарубежных стран

земельные выборы -- канцлеры -- консервативные партии -- партийные системы за рубежом -- региональные выборы за рубежом -- социал-демократические партии
Аннотация: Об ухудшении позиций в обществе консервативной немецкой партии ХДС, возглавляемой Ангелой Меркель (по итогам выборов в Северном Рейне-Вестфалии, где победила Социал-демократическая партия Германии).

Меркель, Ангела (канцлер Германии); Христианско-демократический союз, политическая партияХДС; Социал-демократическая партия Германии; СДПГ; "Пираты", политическая партия

© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий